"Месячник безопасности в ДОУ"

• Разработан и согласован план проведения «Месячника безопасности».
  • Пролонгирован паспорт безопасности дорожного движения образовательного учреждения.
  • Проведены открытые мероприятия с воспитанниками по вопросам обеспечения пожарной безопасности, по правилам дорожного движения, о правилах поведения при угрозе терактов и других чрезвычайных ситуаций.
  • Проведен Единый день дорожной безопасности детей «Детям Подмосковья – безопасность на дорогах». 15.09.2016 г. – проведена встреча с инспектором ОГИБДД – Яшуниным А.А. для воспитанников старшего дошкольного возраста (60 человек детей, 6 сотрудников). Данный вопрос освещен на групповых родительских собраниях.
  • Обновлен наглядный материал по теме: «Безопасность ПДД, терроризм, пожарная безопасность».
  • С целью отработки навыков воспитанников в ЧС во время образовательного процесса, сохранения жизни и здоровья, имущества, зданий и сооружений, повышение ответственности за состояние пожарной безопасности  в образовательном учреждение 09.09.2016 г. проведена плановая объектовая тренировка с воспитанниками, педагогами и обслуживающим персоналом по теме: «Эвакуация воспитанников ДОУ и персонала при возникновении пожара» (Приказ №44 от 31.08.2016 г. по д/саду).
  • Проведены мероприятия по охране труда. Реализованы меры по предупреждению производственного травматизма в образовательной организации.
  • На заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории г.о.Егорьевск 26.08.2016 г. – принято решение оборудовать искусственную дорожную неровность у дома №18 первого микрорайона, с установкой дорожных знаков 5.20 «Искусственная неровность» в 2017 году (у входа в детское учреждение по письму администрации ДОУ).
  • Приобретен СПОБДД-ДО-комплект обучения основам безопасного поведения на дорогах, представляет собой методическое и программное обеспечение по формированию безопасного поведения на улицах и дорогах у детей дошкольного возраста, интегрированное с интерактивным программным обеспечением.
  • Составлен отчет о проведении «Месячника безопасности».
  • Подготовленный материал будет опубликован на сайте ДОУ.
Дата публикации — 29.09.2016