Организация питьевго режима

В  нашем учреждении организован питьевой режим для воспитанников, согласно СанПиН:
  • Питьевая вода кипятится на пищеблоке в специальной таре.
  • Далее она поступает на группы в специальных графинах и разливается в индивидуальные бокалы.
  • Во время жаркого периода кипяченая вода  выносится на прогулку в графине, количество бокалов соответствует количеству детей данной группы.
  •  Кипяченая питьевая вода используется при условии ее хранения не более 3 часов. Далее вода обновляется.
  •  Графин и стаканчики моются согласно  СанПиН.
Дата публикации — 03 сентября 2015