Организация питания в детском саду

В нашем детском саду функционирует свой пищеблок, который оснащен всем необходимым оборудованием. Наглядно представлены нормы питания на одного ребенка, ежедневно вывешивается меню. Питание детей проводится строго по графику.

Также у нас сформирована эффективная система контроля за организацией питания детей. Контроль за качеством питания, закладкой продуктов, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов питания осуществляет медицинская сестра детского сада и бракеражная комиссия по питанию.

Члены комиссии осуществляют контроль качества поставляемой продукции, за соблюдением норм выдачи порций, за организацией питания детей в группах. О результатах контроля докладывают на административных совещаниях. Питание 10-дневное.

Дата публикации — 03 сентября 2015