Медицинское обслуживание в  ДОУ

Общее санитарно-гигиеническое состояние ДОУ (питьевой, световой, тепловой и воздушный режимы) соответствует требованиям Госсанэпиднадзора.

1. Постоянно проводится углубленный медицинский осмотр, антропометрия, результат осмотра доводится до сведения родителей и воспитателей.

2. Проводится усиленный контроль за карантинными группами с целью нераспространения новых случаев заболевания.

3. Организуется ежедневная витаминизация пищевых блюд аскорбиновой кислотой (согласно нормам СаНПиНа)

4. Проводится углубленный контроль за организацией рационального питания.

5. Через наглядную агитацию родители информируются о физич. и психическом развитии детей.

6. Проводится постоянный контроль за соблюдением режима дня, проветриванием групповых помещений.

7. Практикуется проведение проверок на чистоту, порядок и безопасное пребывание детей в группах и на участках с последующим совещанием сотрудников.

В практике работы нашего дошкольного учреждения используются такие мероприятия, как

обливание ног водой комнатной температуры, местное влажное обтирание, топтание в водном

растворе марганце-кислого калия с последующим хождением по массажным коврикам. В

планирование летне-оздоровительной работы включены игры на организацию оптимальной

двигательной активности с учетом индивидуальных особенностей наших воспитанников.

Дата публикации — 12 февраля 2018